Asian Games 2018: एशियाई खेलों में आज (27 अगस्त) का शेड्यूल यहां देखें

18वें एशियाई खेलों के आठवें दिन रविवार को भारतीय महिला एथलीट ने गजब का प्रदर्शन किया। महिला एथलीट दुती चंद ने 100 मीटर रेस में रजत पदक जीत लिया।

News State Bureau  |   Updated On : August 27, 2018 07:09 AM
एशियाई खेला का नौवें दिन का शेड्यूल (फोटो-ANI)

एशियाई खेला का नौवें दिन का शेड्यूल (फोटो-ANI)

नई दिल्ली:  

18वें एशियाई खेलों के आठवें दिन रविवार को भारतीय महिला एथलीट ने गजब का प्रदर्शन किया। महिला एथलीट दुती चंद ने 100 मीटर रेस में रजत पदक जीत लिया। दुती ने फाइनल में 11.32 सेकेंड के समय लेकर दूसरा स्थान हासिल किया। हिमा दास ने रविवार को महिलाओं की 400 मीटर स्पर्धा का रजत पदक जीता जबकि मोहम्मद अनस ने पुरुषों की रेस में दूसरा स्थान हासिल किया। सायना ने क्वार्टर फाइनल में थाईलैंड की रत्चानोक इंतानोन को 2-0 से और सिंधु ने एक अन्य क्वार्टर फाइनल में थाईलैंड की ही खिलाड़ी नितचाओन जिंदापोल 2-1 से मात दी।

आइए जानते हैं नौवें दिन का शेड्यूलः

स्क्वॉश:

11:00AM - पुरुष टीम पूल बी: भारत बनाम इंडोनेशिया

05:00PM - पुरुष टीम पूल बी: भारत बनाम सिंगापुर

11:00AM - महिला टीम पूल बी: भारत बनाम ईरान

और पढ़ें: Asian Games 2018: सायना नेहवाल और पी वी सिंधु की ऐतिहासिक जीत, सिंगल्स के सेमीफाइनल में पहुंची

टेबल टेनिस:

10:30AM - पुरुष टीम ग्रुप डी मैच: भारत बनाम मकाऊ

02:30PM - पुरुष टीम ग्रुप डी मैच: भारत बनाम वियतनाम

04:30PM - महिला टीम क्वार्टर फाइनल

06:30PM - पुरुष टीम क्वार्टर फाइनल

वॉलीबाल:

11:00AM - महिला टीम पूल बी मैच: भारत बनाम चीन

भारोत्तोलन:

12:30PM - पुरुष 100 किग्रा से अधिक भार वर्ग ग्रुप ए

03:30PM - महिला 75 किग्रा से अधिक भार वर्ग ग्रुप ए

एथलेटिक्स: 05:10PM

महिला ऊंची कूद (फाइनल): नीना वराकिल, जेम्स नयना

पुरुष भालाफेंक (फाइनल): नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह

महिला 400 मीटर बाधा दौड़ (फाइनल): जौना मुर्मू, अनु राघवन

पुरुष 400 मीटर बाधा दौड़ (फाइनल): धरुन अय्यासामी, संतोष कुमार तमिलरसन

पुरुषों की ऊंचीकूद (फाइनल): चेतन बालसुब्रमण्यम

महिला 3000 मीटर स्टेपलचेज (फाइनल): सुधा सिंह, चिंता

पुरुष 3000 मीटर स्टीपलचेज (फाइनल): शंकर लाल स्वामी

पुरुषों 800 मीटर क्वालीफिकेशन: जिनसन जॉनसन, मनजीत सिंह

और पढ़ेंः Asian Games 2018 : एथलेटिक्स की 100 मीटर में दुती चंद ने जीता रजत पदक

बैडमिंटन: 10:30AM

महिला सिंगल्स सेमीफाइनल: सायना नेहवाल बनाम ताइ जू यिंग (चीनी ताइपे)

महिला सिंगल्स सेमीफाइनल: पीवी सिंधु बनाम अकाने यामागुची (जापान)

मुक्केबाजी: 03:00PM

पुरुष लाइट फ्लाईवेट (49 किग्रा) प्रीक्वार्टर फाइनल: अमित बनाम खारखू एनखमंदख (मंगोलिया)

पुरुष बेंटमवेट (56 किग्रा) प्रीक्वार्टर फाइनल: मोहम्मद हसम उदीन बनाम एनख-अमर खारखू (मंगोलिया)

पुरुष लाइटवेल्टरवेट (64 किग्रा) प्रीक्वार्टर फाइनल: धीरज बनाम नूरलन कोबाशेव (किर्गिस्तान)

पुरुष मिडिलवेट (75 किलो) प्रीक्वार्टर फाइनल: विकास कृष्ण बनाम तनवीर अहमद (पाकिस्तान)

कैनो / कयाकिंग: 08:00AM

कैनो टीबीआर 1000 मीटर पुरुष:

इक्वेस्ट्रियन: 06:30AM

जंपिंग व्यक्तिगत क्वालिफिकेशन: केविक केईवन सेटलवाड़, चेतन रेड्डी नकुल, केविक जहान सेटलवाड़

जंपिंग टीम क्वालिफिकेशन: भारत

हॉकी: 12.30PM

महिला पूल बी: भारत बनाम थाईलैंड

कराटे:

08:15AM - पुरुष 75 किलो 1/16 फाइनल: शरद कुमार जयेंद्रन बनाम मुइल किम

12:42PM - पुरुष 84 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: विशाल

और पढ़ें- Asian Games 2018: साइना नेहवाल ने सेमीफाइनल में किया प्रवेश, थाइलैंड की इंतानोन को दी 2-0 से मात

सेपक टकरा:

09:30AM - पुरुष रेगु ग्रुप बी प्रारंभिक मैच: भारत बनाम नेपाल

First Published: Monday, August 27, 2018 07:00 AM

RELATED TAG: Asian Games 2018, Asian Games Schedule Day 9, Asian Games 2018 Schedule, Asian Games Full Schedule, Asian Games Tournament 2018, Asian Games Tournament 2018 News, Day 9 Schedule, Schedule,

देश, दुनिया की हर बड़ी ख़बर अब आपके मोबाइल पर, डाउनलोड करें न्यूज़ स्टेट एप IOS और Android यूज़र्स इस लिंक पर क्लिक करें।

Latest Hindi News से जुड़े, अन्य अपडेट के लिए हमें फेसबुक पेज, ट्विटर और गूगल प्लस पर फॉलो करें

न्यूज़ फीचर

मुख्य ख़बरे

वीडियो

फोटो