Asian Games 2018: एशियाई खेलों में आज (26 अगस्त) का शेड्यूल यहां देखें

एशियाई खेलों के सातवें दिन सिर्फ एक ही गोल्ड भारत की झोली में आया। भारत के तेजेन्दरपाल सिंह तूर ने शनिवार को शॉट पुट स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीता।

  |   Updated On : August 26, 2018 06:38 AM
एशियाई खेला का आठवें दिन का शेड्यूल (फोटो-ANI)

एशियाई खेला का आठवें दिन का शेड्यूल (फोटो-ANI)

नई दिल्ली:  

एशियाई खेलों के सातवें दिन सिर्फ एक ही गोल्ड भारत की झोली में आया। भारत के तेजेन्दरपाल सिंह तूर ने शनिवार को शॉट पुट स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीता। तूर ने एशियाई रिकॉर्ड के साथ पहला स्थान हासिल किया। उन्होंने 20.75 मीटर के साथ भारत का परचम लहराया। उससे पहले दीपिका पल्लीकल ने स्क्वॉश में ब्रॉन्ज मेडल हासिल किया।

आइए जानते हैं आठवें दिन का शेड्यूलः

बैडमिंटन:

महिला सिंगल्स (क्वार्टर फाइनल): सायना नेहवाल बनाम रत्चानोक इंतानोन, पीवी सिंधु बनाम जिंदापोल नितचानोन

तीरंदाजी:

कम्पाउंड पुरूष टीम 1/8 एलिमिनेशन: भारत बनाम कतर

कम्पाउंड महिला टीम क्वार्टरफाइनल: भारत बनाम निर्धारित होगा

और पढ़ेंः Asian Games 2018: शॉट पुट में रिकॉर्ड थ्रो के साथ तेजेन्दर तूर ने भारत को दिलाया सातवां स्वर्ण

हॉकी:

पुरुष- भारत बनाम कोरिया

मुक्केबाजी:

पुरुष लाइटवेट (60 किग्रा): शिव थापा बनाम जून शान

पुरुष वेल्टरवेट (69 किग्रा): मनोज कुमार बनाम अब्दुरखमान अब्दुरखमानोव

महिला फ्लाईवेट (51 किग्रा): सरजूबाला देवी बनाम मदिना घाफोरोवा

ब्रिज: 08:00AM

कैनो/कयाक:

स्प्रिंट 500 मी महिला (हीट): भारत

स्प्रिंट 500 मी पुरुष (हीट): भारत

गोल्फ:

पुरुष व्यक्तिगत और टीम राउंड 4

महिला व्यक्तिगत और टीम राउंड 4

हैंडबाल:

पुरुष मुख्य राउंड ग्रुप 3 राउंड 7 मैच: भारत बनामन चीनी ताइपे


सेपक टकरा:

पुरुष रेगू शुरूआती ग्रुप बी मैच : भारत बनाम मलेशिया, भारत बनाम चीन

निशानेबाजी:

स्कीट महिला क्वालीफिकेशन: रश्मि राठौड़, गनेमत शेखॉन

स्कीट पुरुष क्वालीफिकेशन: अंगद वीर सिंह बाजवा, शीराज शेख

टेबल टेनिस:

महिला टीम शुरुआती राउंड ग्रुप ए: भारत बनाम कतर, भारत बनाम चीन, भारत बनाम ईरान

पुरुष टीम शुरूआती राउंड ग्रुप डी: भारत बनाम संयुक्त अरब अमीरात, भारत बनाम चीनी ताइपे

वालीबॉल:

पुरुष ग्रुप मैच: भारत बनाम जापान

और पढ़ेंः एशियाई गेम्सः बजरंग ने भारत को कुश्ती में दिलाया पहला गोल्ड मेडल

एथलेटिक्स:

महिला 400 मी बाधा दौड़: जौना मुर्मु

पुरुष 400 मी बाधा दौड़: संतोष कुमार तमिलारासन, धरूण अय्यासामी

महिला 100 मी सेमीफाइनल: दुती चंद

पुरुष लंबी कूद फाइनल: श्रीशंकर

महिला 400 मीटर फाइनल: हिमा दास, निर्मला श्योराण

पुरुष 10,000 मीटर फाइनल: लक्ष्मणन गोविंदन

First Published: Sunday, August 26, 2018 06:33 AM

RELATED TAG: Asian Games 2018, Asian Games Schedule Day 8, Asian Games 2018 Schedule, Asian Games Full Schedule, Asian Games Tournament 2018, Asian Games Tournament 2018 News, Day 8 Schedule,

देश, दुनिया की हर बड़ी ख़बर अब आपके मोबाइल पर, डाउनलोड करें न्यूज़ स्टेट एप IOS और Android यूज़र्स इस लिंक पर क्लिक करें।

Latest Hindi News से जुड़े, अन्य अपडेट के लिए हमें फेसबुक पेज, ट्विटर और गूगल प्लस पर फॉलो करें

न्यूज़ फीचर

मुख्य ख़बरे

वीडियो

फोटो